ABIMCI - Associação Brasileira da Indústria de Madeira Processada Mecanicamente

Board of directors

President: José Carlos Januário – Indústria de Compensados Guararapes Ltda

Treasurer: Odacir Antonelli – Repinho Reflorestadora de Madeiras e Compensados Ltda

1st Vice-President: Luiz Alberto Sudati – Indústria de Compensados Sudati Ltda

2nd Vice-President: João Carlos Ribeiro Pedroso – Indústria de Compensados Guararapes Ltda

VICE-PRESIDENTS

Amauri Eduardo Kollross – Madeireira EK Ltda
Caetano Balvedi Neto – Sincol S/A Indústria e Comércio
Douglas Antonio Granemann de Souza – Triângulo Pisos e Painéis Ltda
Fernando Carlotto Gnoatto – Berneck S.A. Painéis e Serrados
Isac Chami Zugman – Compensados e Laminados Lavrasul S.A.
Ivan Tomaselli – STCP Engenharia e Projetos
Juliano Vieira de Araújo – F.V de Araújo S.A.
Luis Mello – Sólida brasil Madeiras Ltda
Paulo Cavalcanti Neto – Somapar Soc. Mad. Paranaense Ltda
Roberto Cezar Wronski – Madeireira Rio Claro Ltda
Thales Zugman – Compensados e Laminados Lavrasul S.A

FISCAL COUNCIL MEMBERS

Ricardo Pedroso – Indústria de Compensados Guararapes Ltda
Fábio Ayres Marchetti – Manoel Marchetti Indústria e Comércio Ltda

FISCAL COUNCIL DEPUTY

Silvano D´Agnoluzzo – Rio Concrem Industrial Ltda
José Roberto Pimentel Lopes – Pimentel Lopes Engenharia e Arquitetura Ltda

NORTHERN REGION DIRECTOR

Luis Fernando Honório Alves – E. Carli Representações Ltda

COMMITTEES

Film Faced Plywood Committee

Sr. Walter Reichert
Empresa: Industrial Madeireira S.A.

Development and Technology Committee

Sr. Ivan Tomaselli
Empresa: STCP Engenharia e Projetos

 Veneer and Pine Plywood Committee

Sr. Fabiano Sangali
Empresa: Indústria de Compensados Sudati Ltda

 Veneer and Tropical Plywood Committee

Sr. Paulo Cavalcanti Neto
Empresa: Somapar Sociedade Mad. Paranaense Ltda

Flooring and Tropical Wood Committee

Sr. Douglas Granemann de Souza
Empresa: Triângulo Pisos e Painéis Ltda

Door Committee

Sr. Caetano Balvedi Neto
Empresa: Sincol S/A Indústria e Comércio

 HVAP – High Value Added Products and Pine Wood Committee International Relations Committee

Sr. Fernando Carlotto Gnoatto
Empresa: Berneck S.A. Painéis e Serrados

International Relations Committee

Sr. Isac Chami Zugman
Empresa: Compensados e Laminados Lavrasul S.A.

Institutional Relations Committee

Sr. Amauri Kollross
Empresa: Madeireira EK Ltda

 Executive Superintendent

Paulo Roberto Pupo

Voltar ao topo